Припухло возле соска
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня сейчас 1 день месячных. Грудь перед месячным болит редко. А сейчас болит только одна грудь, возле соска все время жжет и чувствуется уплотнение в ней же. Как мне показалось возле него появилась припухлость. УЗИ делала пол года назад, поставили диагноз масталгия. У онко-маммолога была 1,5 месяца назад. При пальпации все было нормально. Подскажите может ли грудь так себя вести при месячных или надо на УЗИ бежать?
Теги: припухлость возле соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-01 02:41
Здравствуйте! В области правой груди под соском, есть еле заметный, небольшой участок покраснения с небольшой припухлостью в этом месте. Стоит пройти УЗИ молочных желез, так как в этом месте может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Если киста, то можно ничего не делать, только динамическое наблюдение или медикаментозное лечение, в зависимости от размера. Если фиброаденома, то оперативное лечение. Ничего страшного здесь нет и это не онкология и не перерождается в нее.