Выдавила бугорок монтгомери
Спрашивает: Павловна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 28 лет, 4 месяца назад я родила сына путем кесарево сечения, грудью кормила только месяц, сняли с грудного молока из за желтушки, потом я принимала препарат Достинекс чтоб прекратить грудное вскармливание.
На груди на ореоле образовались монтгомери, тогда я не знала что это такое, вылезали кончики и я их вытаскивала, несколько раз выдавливала (На сколько это опасно? Сейчас при ощупывании груди обнаружила что правая грудь внутри больше, как бы плотнее. На узи сказали идти с 5 по 10 день цикла. Что это может быть? Ужасно переживаю.
Теги: железы монтгомери выдавливать, бугорки монтгомери выдавила
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-04 07:59
Здравствуйте! Выдавливать бугорки Монтгомери ни в кое случае нельзя, так как в них продуцируется секрет, необходимый для молочной железы. Твердость груди скорее всего связана с тем, что молоко выгорело, поэтому главное, чтобы не развился мастит, но чтобы это узнать, необходимо пройти УЗИ.