Выделения из железы монтгомери

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при надавливании на соски, из бугорков монтгомери появились желтоватые выделения без запаха. ГВ нет, 17 дц. Визуально грудь не изменена. Иногда бывает дискомфорт в области соска, с одной стороны (легкое жжение)
По Узи (февраль 17г) выявлена киста (рекомендовано: контроль каждые 6 мес) и дисгормональные молочные железы. . В 2016 г. после месяца кормления грудью случился гнойный мастит. ГВ было завершено, через три месяца рецидив.

Подскажите, в норме ли выделения из желёз монтгомери или бежать на УЗИ и к врачу?
Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 14:48
Здравствуйте. Выделение из желез монтгомери бывают, они выделяют вещество которое защищает ареолу от пересихания и мелких травм. На консультацию к врачу если они будут долго сохранятся или есть признаки воспаления.