Температура 38.7, сильная боль в груди

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мать (ребёнку уже 1.4)
с ночи вс поднялась температура 38 +/- 0.5 градуса. Держится постоянно, сама не падает. Дополнительно насморк и отсутствие обоняния. Завтра придут брать мазок на Ковид.
Сегодня ночью ребёнок как то неудачно опёрлась на мою грудь при кормлении, почувствовала страшную боль. Так как ела она из другой, попробовала покормить из этой в следующее кормление. Боль не прошла, даже усилилась мне кажется.
В начале кормления в этой груди был мастит (не гнойный), я его вылечила, но в груди осталось уплотнение которое не беспокоило (узи показало там только молоко). Уплотнение гуляло по груди, было неправильной формы. Размер приличный, где то 2 см на 1.
Грудь болит с одной стороны. Вроде вся мягкая, но не могу полноценно прощупать из за боли.
Врач терапевт рекомендовала спиртовой компресс, но что то я сомневаюсь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-11 14:53
Здравствуйте!
Спиртовой при температуре нельзя. Антибиотики скорей всего нужны
Платная консультация
Антонина 2021-10-11 14:59
Спасибо за быстрый ответ.
Антибиотики разве можно? Я кормлю еще(
И что мне сейчас сделать: на приём к врачу не могу записаться, болею, самоизоляция. Вызвать на дом специалиста?
Да можно.
Специалист назначит тоже самое