Появилась боль в груди при кормлении

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Кормлю ребенка уже пол года. Несколько дней как начала испытывать неприятную боль в груди когда ребенок ест. В 4,5 месяца вылезли нижние зубы. Сейчас лезут верхние. Больно тогда когда сильный отток молока. Как будто ребенок слишком сильно его вытягивает. При легком надавливании на грудь снизу во время кормления боль немного стихает, но потом снова возобновляется. Грудь мягкая. Уплотнений нет. Температуры нет. Когда не кормлю не чувствую ничего.
Теги: боль груди при кормлении
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-18 19:29
Здравствуйте! Вполне вероятно это как-то связано с кормлением малыша и неправильном его держании на груди. Если кормление приносит вам сильный дискомфорт, то попробуйте понемногу менять положение малыша, находя при этом оптимальное положение его головки относительно вашей молочной железы. Так же можете приобрести в аптеке накладку для соска, чтобы не было таких мучений.
Платная консультация
ксения 2015-06-19 09:01
Спасибо! Боль как появилась так и пропала. Скорее всего связана была с прорезывающимися верхними зубами. Хотя сбивало с толку что сильно отдавало в глубину. Если повторится попробую менять положение.