Сильная боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приблизительно пару месяцев назад, сосок левой груди втянулся во внутрь, никаких болей или чего то подобного не было. Через некоторое время под соком образовалось уплотнение, сделала УЗИ, врач сказал мешочек с жидкостью, возможно после месячных. Через пару дней уплотнение стало увеличиваться, появилась сильная колючая боль. Грудь стала плотной и болезненно. Увеличилась в размерах. Стало невозможно дотронуться до груди даже немного, сразу сильная боль. Что делать? Подскажите не рак ли это? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-11 06:42
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото УЗИ заключения, чтоб лучше понимать ситуацию.
Ольга 2018-12-11 06:55
Здравствуйте, УЗИ было сделано недавно, но вот после него и начался быстрый рост и сильные боли. Грудь сильно болит, спать практически невозможно.
Ольга 2018-12-11 06:57
Вот снимок с УЗИ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-11 07:26
На фото похоже на кистозное образование, вы выложите описания самого узи.
Ольга 2018-12-11 08:10
Да врач так и сказал. Но дело в том, что сейчас очень увеличилась в размерах и очень сильные боли, которых ранее небыло. Сначала боли были только при касании, а сейчас постоянные колющие боли.
Ольга 2018-12-11 08:12
Заключение
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-11 08:24
Нужно выполнить пункцию образования (ТАП биопсия) и набранную жидкость отправить на цитологическое исследования. (вводить склерозирующие вещества на усмотрения врача)
Ольга 2018-12-11 08:28
Юрий Иванович, скажите, а это серьёзно, и какие в дальнейшем могут быть последствия? Возможно ли что эта киста преобразуеся в рак? Подскажите чем можно хоть немного снять боль?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-11 08:38
Разны варианты могут быть.
Траумель 3-5 р/д, но лучше делать пункцию и убирать жидкость, боль из-за распирания жидкости внутри образования.
Ольга 2018-12-11 08:44
Спасибо Вам огромное за чёткие и понятные ответы. Срочно обращусь к врачу, надеюсь страшного не случится ничего.