Подвижное уплотнение и боли в груди
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в прошлом месяце был сбой цикла. После прихода месячных грудь продолжала болеть, а через две недели они пошли снова. В то время был сильный стресс, я списала на него. Но УЗИ малого таза сделала. По нему всё в норме. А спустя пару дней появились боли в правой груди рядом с подмышкой. Я сперва не обращала внимания, подумала, что натаскалась ребенка и от этого болит. Я спустя некоторое время обнаружила в той области катающееся уплотнение. Записалась на узи, оно завтра. Но мне очень страшно. Боль практически постоянная, не сильная, но ощутимая. При надавливании на уплотнение боли нет, но она присутствует все время как бы сама по себе. Выделения из соска желтоватые, но это если сильно надавить. Сами не выделяются. Грудь небольшого размера, внешне никаких изменений нет. Мне 31 год, было 2 кесаревых. Абортов не было. Других заболеваний по гинекологии тоже не было. Первое кесарево было сделано из-за отслойки плаценты в 36 недель. Скажите, это может быть опасно? Понимаю, что надо дождаться УЗИ, но очень страшно. Вроде как почитала, что подвижное уплотнение должно быть доброкачественным, но почему же тогда болит? Очень надеюсь на ответы и заранее благодарю
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

11 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-08 08:15
Здравствуйте! Вероятно у Вас Фиброаденома. На онкологию по описанию не похоже.
И гормональный сбой, поэтому и выделения из груди, которых быть не должно