Подвижное уплотнение и боли в груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом месяце был сбой цикла. После прихода месячных грудь продолжала болеть, а через две недели они пошли снова. В то время был сильный стресс, я списала на него. Но УЗИ малого таза сделала. По нему всё в норме. А спустя пару дней появились боли в правой груди рядом с подмышкой. Я сперва не обращала внимания, подумала, что натаскалась ребенка и от этого болит. Я спустя некоторое время обнаружила в той области катающееся уплотнение. Записалась на узи, оно завтра. Но мне очень страшно. Боль практически постоянная, не сильная, но ощутимая. При надавливании на уплотнение боли нет, но она присутствует все время как бы сама по себе. Выделения из соска желтоватые, но это если сильно надавить. Сами не выделяются. Грудь небольшого размера, внешне никаких изменений нет. Мне 31 год, было 2 кесаревых. Абортов не было. Других заболеваний по гинекологии тоже не было. Первое кесарево было сделано из-за отслойки плаценты в 36 недель. Скажите, это может быть опасно? Понимаю, что надо дождаться УЗИ, но очень страшно. Вроде как почитала, что подвижное уплотнение должно быть доброкачественным, но почему же тогда болит? Очень надеюсь на ответы и заранее благодарю
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-10-08 08:15
Здравствуйте! Вероятно у Вас Фиброаденома. На онкологию по описанию не похоже.
И гормональный сбой, поэтому и выделения из груди, которых быть не должно
Платная консультация
Дарья 2020-10-08 08:19
Спасибо большое за ответ! А фиброаденома может давать боль?
Дарья 2020-10-08 08:35
Спасибо. Надеюсь это действительно она. А есть ли какое-то лечение? Или только удалять?
Консервативно она не лечиться. Только наблюдение и удаление
Платная консультация
Дарья 2020-10-10 12:51
Здравствуйте ещё раз. Вчера сделала УЗИ, по его результатам обнаружили гипоэхогенный участок размером 17 на 6 мм с неровными четкими контурами, без кровотока (аденоз?). В заключении признаки фиброзно-кистозной мастопатии, солидного образования правой молочной железы (фиброаденома?) И рекомендовано повторное УЗИ через 3-6 месяцев bi rads 3. Скажите, что это значит? На прием к маммологу записалась на следующую пятницу. Но места не нахожу себе. Очень страшно. Хотя узист сказал, что на рак это не похоже
Это не онкология, образования доброкачественные
Платная консультация
Дарья 2020-10-11 07:49
Спасибо большое!
Дарья 2020-10-11 10:28
Спасибо! И Вам крепкого здоровья!