Выделения и боль в груди

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились выделения из одной груди молочного цвета, появляются когда надавливаю, спустя некоторое время грудь стало тянуть. Изначально выделений было немного, сейчас их количество увеличилось. На данный момент ближайшая запись только через 2 недели. Очень переживаю. С чем может быть связано это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-03 06:06
Здравствуйте.
Было ли ГВ и когда?
Платная консультация
Алевтина 2021-10-03 11:07
Я не рожала
Алевтина 2021-10-03 13:25
Боль и выделения появляются если я стою или сижу, лёжа ничего не болит и выделений нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-03 14:53
Следует пройти полное обследование у эндокринолога и гинеколога и узи м. ж. с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Алевтина 2021-10-03 15:11
Спасибо большое за ответ, сейчас 19 день цикла, получается что ничего страшного, если пройду только в следующем цикле?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-03 16:58
Конечно, ничего страшного.
Обследования следует проходить
с 5 по 12 день цикла.
Платная консультация
Алевтина 2021-10-04 08:31
Сегодня ещё слегка припух лимфоузел на ухом тоже слева, насколько я знаю, выделения из груди это лимфа. Стоит ли сейчас пройти узи лимфоузлов? 9
Алевтина 2021-10-04 09:04
Также я читала, что выделения могут быть из-за гормональных нарушений, недавно перенесла сильный стресс, не навредит, если я сейчас начну пить магний?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-04 10:15
Магний принимать, конечно, можно.

Выделения из груди это внутрипротоковая жидкость.
Платная консультация
Алевтина 2021-10-04 10:17
Спасибо вам большое за ответы
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-04 13:23
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.