Молочница грудных желез
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, кормлю грудью, после кормления возникает сильная боль и жжение в груди, симптомы как у молочницы грудных желез, обрабатываю грудь содой и нистатиновой мазью, но результатов нет. Скажите какие таблетки или свечи помогут вылечить молочницу при гв? Заранее спасибо
3 ответа
Здравствуйте! Самостоятельно не нужно начинать лечить ее, стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он взял цитологию из сосков на подтверждение молочницы, после чего, если подтвердится, назначил лечение в виде противогрибковых препаратов, которые будут лечить не только вас, но и малыша.
Платная консультация
Мария 2017-05-11 12:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Наш маммолог в отпуске, ждать еще неделю. Боль в гудит сильная после кормления, можно ли самостоятельно вылечить молочницу купив Флуканазол? Может ли молочница перерасти в мастит?
Маммолог вам не нужен, можете проконсультироваться с гинекологом. Вы можете начать лечение самостоятельно, но если у вас не молочница, то вы только навредите малышу. Молочница не может перейти в мастит, но она может способствовать его прогрессированию и усугублять.