Увеличилась правая грудь

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно стала замечать как увеличилась правая грудь. Не сильно. Больше ничего не беспокоит, только ощущается небольшая тяжесть и увеличен сосок почти на сантиметр. Прощупывала, никаких уплотнениний не заметила. Что это? Это нормально?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

6 ответов

Маша 2019-02-07 17:08
Она ещё побаливает иногда, покалывает
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-08 14:42
Здравствуйте. Это связано с менструациями?
УЗИ грудных желез делали?
Маша 2019-02-08 17:17
Нет, до месячных ещё чуть больше 2-х недель. УЗИ не делала, записалась к врачу только в следующую пятницу. В бюстгальтере увеличение груди не заметно, только если снять его немного заметно. Это уже длится около 3-4 дней. Может быть она не увеличилась, а потяжелела.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-09 07:08
Возможно отекания грудных желез перед менструацией, сделайте узи грудных желез, по результатам будет более понятна ситуация.
Маша 2019-02-09 09:12
Здравствуйте снова, обычно у меня грудь отекает за неделю до месячных.
Скажите пожалуйста это может быть из-за физ. Нагрузок? Я в последнее время стала часто заниматься в спортзале.
Это может пройти само собой?
Если нет никаких выделений из соска, значит нет патологий? Или это не обязательный признак?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-09 12:53
Выделения не обязательный признак. Нужно выполнить узи грудных желез и тогда будет видно, есть ли структурные изменения в грудных железах.