Шишка в молочной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович. Помогите пожалуйста мне с лечением, очень Вас прошу. Дело в том что, на протяжении 19 лет после первых родов болит правая грудь периодически и все 19 лет выделения из сосков липкие желтым цветом иногда прозрачные. Сейчас второму ребёнку год и 6 месяцев, кормила грудью только 3 недели. С августа месяца постоянная ноющая боль в правой груди, а в сентябре нащупала шишку. Сделала узи и маммографию. Фото прилагаю. Какое лечение мне нужно, напишите пожалуйста. Спасибо большое заранее, за ответ Вам!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-05 00:01
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото заключения маммографии полностью с описанием.

Что касается УЗИ, то это похоже на узловой фиброаденоз.
Ольга 2021-11-05 05:13
Я выложила полностью описание маммографа, там больше ничего не написано. Посмотрите пожалуйста ещё раз. Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-07 09:03
Здравствуйте. По узи подозревают аденоз- вероятнее всего это та шишка, что вы пальпируете в грудной железе.
Учитывая анамнез, вам нужна ещё консультация эндокринолога, так как вероятны изменения гормонального фона - что отразились на грудной железе.
+ по правилам сайта, мы лечение Вам, в обще доступном формате не назначаем, потому как всегда есть свои индивидуальные нюансы. Я могу помочь Вам с корректировать ваше обследование в постановке диагноза.