- реактивный белок, пневмания

Спрашивает: Марьяша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, пневмания в 2006 году, фиброс лёгкого и кольцевание
Доброй ночи, история такая была пневмания 20%шло лечение, в это время сдала анализы на реактивный белок он был 0,896. Сейчас проставила уколы третий курс антибиотиков по к-т пневмания стала 12 %, сдала опять на реактивный белок и он уже и 12,97, что это, Уже начинаю переживать к-т до лечения и после делала в разных клиниках. Какие ещё обследования пройти, что бы исключить потологии связанные с повышением реактивного белка, и на второй день после курса уколов антибиотика опять поднимется температура 37
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 06:53
Когда была пневмония? На какой день лечения начато лечение? Если ЦРБ единственное, что Вас беспокоит, то дисбаланс белков это норма после пневмонии, восстановление около 4-6месяцев.
Марьяша 2020-11-02 09:00
Да беспокойт белок потому что он идёт вверх, вы считаете это нормально, при всем этом был третий курс антибиотиков
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-02 16:44
Антибиотики не корректируют уровень белков, воспаление уменьшилось, а восстановление протекает после ковида долго на фоне поздно начатой терапии.