КТ-картина правочторонней нижнедолевой пневмонии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 17.03.2019 сделала КТ лёгких, в заключении указана правосторонняя нижнедолевая пневмония S10, S9. Пропила курс антибиотиков 15 дней (Левофлоксацин) и средства от кашля. При повторном КТ 30.03.2019 картина такая же, без динамики. Температура иногда 37,0-37,2. Хрипы в правом лёгком. Возможно мне неверно ставят диагноз или почему за 15 дней без улучшений? Прилагаю фото последнего результата КТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-31 22:31
Здравствуйте, Виктория!
А когда Вы заболели? До первого кт получали лечение? Что в крови?
Виктория 2019-04-01 11:15
Здравствуйте, заболела 12.03.2019, два дня была температура 38,0. Сбила нурофеном и пошла в поликлинику. Общий анализ крови: понижена средняя концентрация Hp в эритроцитах (МСНС), повышены базофилы, остальное в пределах нормы. Лечение "до" не принимала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-01 17:06
Курс антибиотиков показан, рентген контроль через месяц.