Не излечивается полисегментарная пневмония после приема курса антибиотиков

Спрашивает: Костина Елена Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С 3-го по 11 августа температура 38-39. Врача вызвала 6-го августа. Лечение на дому. Результат КТ грудной клетки от 4-го августа -пневмонии не выявлено. Назначение врача: уколы антибиотик Цефатрин 1 гр. Каждые 12 часов 5-7- дней + Линекс+интерферон. Первый тест на коронавирус положительный. Второй и третий отрицательные. 11-го августа делают рентген грудной клетки. Жду описания (отпускной сезон). 17-го августа обнаружена правосторонняя пневмония. Назначение врача: Левофлоксацин таблетки 500 мг/2 раза в день 7 дней. + амброксол. С 12-го августа температуры уже не было и весь период подкашливание незначительное без макроты, небольшая одышка. 21-го августа рентген показал, что легкие и сердце без изменений. А 26-го августа КТ грудной клетки заключение: Двусторонняя полисегментарная пневмония. Вероятность вирусной пневмонии. Почему не помогают антибиотики? Чем грозит невылеченная пневмония? Какие еще лекарства необходимо применять? Какой анализ крови просить врача сдать?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 22:37
Вы пневмонию вылечили: нет температуры, состояние стабильное. Сейчас антибиотик не нужен, восстановление идёт 2-3 месяца.