Мнение независимого врача

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Около месяца беспокоит кашель с трудным отходом мокроты. Первый раз обратился к терапевту поставили в начале бронхит назначили лечение бронхипретом. С 30 декабря начала подниматься температура, появилась потливость, зажоленность носа. Повторно обратился к терапевту в клинику назначил ингаляцию «пульмикором» два раза в день на протяжении 5 дней эффекта не последовало. Появилась боль в грудной клетке, и затруднение в дыхании. 09.01.2020 чобратился в поликлинику к дежурному терапевту по месту жительства отправили на рентген снимок легких для исключения пневмонии. Назначили лечение антибиотиками назначение прикрепил в виде фото. С настоящий момент температура держится в диапазоне 37’1 - 37’8. Тяжесть в области грудной клетки переодически появляется и трудность с дыхание тоже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 18:50
Здравствуйте, Максим Юрьевич!
Снимок отвратительного качества, на бумажном носителе, в одной проекции. Определить наличе пневмонии по нему не получится. Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня,  бронхипрет  в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Что в крови?