Темпер 37-37.5 уже 9дн. Тяжесть в груди тяжелое дыхание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет. Хронических разве что усталость и часто грущу. Мнительная. Мало сплю. В среднем 5-6ч. ухаживаю за пожилой мамой с деменцией плюс работа нервная (
Здравствуйте,16.03 поднялась темпер 37. больше ничего ни нвсморка ни голо не болело.18.03 утром почувств дискомфорт в грудн клетке как будто все ниже опустилось (горло не болело но покраснело. Гнойничок белый. Сухой кашель появился. Обратилась в этот же день к терапевту. Ставят Орви. Пропила 5дн ингавирин ренгалин и таб от кашля. Дыхание затруднено. Давит посредине груди. Если расслаблюсь то не давит(нервы?) Темпер держится 37. -37.5 уже 9й день.21.03 появился глухой свист при дыхании.22.03 сделала ренген грудн. Клетки и общ ан-з крови. С Соэ. Всё норм! 23.03 терапевт прослушала грудн клетку. Услышала свист. Ставит Трахеит. Назначает Амоксиклав Грамидин Ренгалин. Фурациллин полоскать. Пью 3й день антибиотикт. Темпер держится, тяжесть прсредине грудн клетки. Тяжело со свистом дышу. Бледность лица. Что это? Как лечиться? Помогите, пжл, Доктор!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-25 12:28
Здравствуйте, Валерия! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Валерия 2020-03-25 15:54
Спасибо, Елена Александровна! Но написано что нельзя эту процедуру проводить при повышенной температуре. А она у меня всегда повышена (Как быть, Доктор?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-25 22:14
Процедуру при повышенной температуре без признаков ОРВИ проводить можно. Но если вы не хотите, пройдите пробное лечение - амброксол по 1 табл 3 раза в день, АЦЦ 600, по 1 пак. 1 раз в день, аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день, вдыхание беродуала Н, по 2 вдоха 2 раза в день.
Валерия 2020-03-26 10:40
Спасибо, Елена Александровна! Антибиотики пропью еще 2 дня и начну это!