Трудно дышать и свисты в груди
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит. Хр. гастрит.
Здравствуйте, я переболела верхнедолевой пневмонией слева,2 недели назад рентген показал норму. Но неделю назад стало трудно дышать и слышу свист лежа на правом боку при выдохе. В это же время начался шейно -грудной остеохондроз я думала что тяжело дышать из за боли, но боль немного прошла после лечения остеохондороза, а свисты и тяжелое дыхание осталось. Еще иногда, особенно после питья теплого чая бывает кашель с мокротой. Температура нормальная. Принимаю сейчас только грудной сбор 4. Подскажите что это и как лечить?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Марина 2020-06-29 17:31
Спасибо за быстрый ответ, я пропила ципрофлоксацин таблетки и лечение от остеохондроза дыхание нормализовалось, но кашель остался. Спирографию у нас пока не делают, терапевт послушала легкие сказала что ничего нет.
После ципрофлоксацина больше антибиотики не нужны.