Болит в груди, ком в горле, трудно дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва ДПК зарубцевалась
Здравствуйте,. В груди болит примерно недели две, чувствую ком, иногда тяжело дышать. Курю. Сегодня сделала рентгенографию органов грудной клетки.
Протокол исследования: Форма грудной клетки обычная, Сколиоз вправо небольшой амплитуды. Легочный рисунок в базальных отделах деформирован, обогащён больше слева. Корни легких расширены, тень их структурна. Диафрагма расположена обычно, правый купол с четким контуром, левый подтянут к верху, нечеткий, левый медиальный синус запаян. Сердечно- сосудистая (срединная тень обычного расположения, формы и размера.
Заключение: деформация легочного рисунка, характерная для ОРВИ. Плевродиафрагмальные сращения слева.
Это серьезно? На прием только завтра, уже начинаю нервничать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-04 18:05
Здравствуйте, Наталья!
Вы меня запутали. Это Ваше заключение? На снимке только проявления бронхита или ОРВИ. Спайки - рубцы после перенесенного когда-то воспаления. Какое-то лечение получаете? Если есть боли и кашель стоит пить не менее 1.5 литров щелочной минеральной воды. От боли хорошо помогает немесулид в виде таблетки или порошка 1 раз в день 2-3 дня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-06 18:37
Получилось ли что-то предпринять?