Давление в грудной клетке, боль и трудно дышать

Спрашивает: MarinaMS
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
3 июня сделала гастроскопию, минут 5 до желудка не могли подлезть. После этого была боль, но через минут 15 прошла. Заключение: гастрит и деуденит. Но он у меня с детства и последний раз боли были 8 лет назад. Проблема появилась на следующий день при приёме пищи. Еда с трудом проходила, появился комок в горле и в грудной клетке и началось сильное распирание. И с того момента постоянно теперь давит в грудной клетке посередине когда слабо, а когда сильно, и проблема с дыханием возникает, при сильном приступе начинаю задыхаться. Ощущение будто там что то суждено или наоборот расширено (в грудной клетке и горле) это все одновременно. Дышать трудно и носом и ртом. Иногда чувствуется слизь в горле, но она почему то не отходит, не могу её "достать" и сплюнуть. Обошла уже всех врачей(терапевты, невролог, лор, эндокринологии, гастроэнтеролог). В общем ставят ВСД с обострением остеохондроза(хотя это проблема присутствует постоянно и успокоительными, мазями, обезболивающими не снимается). К Лору обращалась через две недели после гастроскопии с заложенностью носа и трудно отходимой, густой слизью, по описанию рентгенолога были признаки острого верхнечелюстного синусит,2/3 доли заполнены, Лор же сказал что это обычный насморк т не более, а задыхаюсь из за того что слизь стекает в носоглотку. Назначил Виброцил и полоскание настойкой эвкалипта. На 3 день выделения прошли, правда боль в области лба и переносицы появилась, как напряжение, до сих пор есть. Также сказал удалить зуб, удалила. По крови 3 раза сдавала пока лечилась, были увеличены лимфоцитв. Гастроэнтеролог(в той же клинике где делала ФГДС) поставила подозрение на ГЭРБ, эзофагит. Назначила Нольпазу и дюспаталин, а так же Эглонил. После нольпазы было плохо, заменила на Алмагель А. В общем ничего не помогает, в положении стоя и при наклонах боль усиливается, начинпет все бурлить и жжение очень сильное в грудной клетке (как будто кипяток льют). ЭКГ в норме. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-15 21:11
MarinaMS! Для диагностики жалоб необходимо: пройти рентгеноскопию желудка с барием, рентгенографию органов грудной клетки. Сдайте слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти вирусы могли вызвать воспаление в придаточных пазухах носа и вызвать выработку большого количества слизи. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. С ответами пройдите осмотр у специалистов -инфекциониста, ЛОР врача, гастроэнтеролога. Специалисты, согласно данным этих обследований назначат вам лечение. Всего доброго.