Рефлюкс, боли в грудной клетке

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неожиданно для себя после нг праздников почуствовал себя очень плохо и вызвал скорую. Ощущения были такие: чувство страха, паническая атака, повышение давление, сложное дыхание, постоянная отрыжка, боль в грудной клетке, головокружение. Врачи меня успокоили, сделали экг, померяли давление, дали таблетку под язык и еще незнакомые мне тесты. Отвезли в болницу, врач сказал что у меня рефлюкс и ВСД. Назначил омепразол, цирукал, сказал обратится к психотерапевту и гастроэнтерологу. Обратился к гастроэнтерологу, диагноз рефлюкс эзофагит, хр. Гастрит, обострение. План лечения: НОЛЬПАЗА 40 мг 1таб-2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели, далее НОЛЬПАЗА 20 мг 2 недели, ФОСФАЛЮГЕЛЬ после приема пищи, ДЕ-НОЛ 120мг 2 таб-2 раза в день за 40-50 мин 2 недели, ГАНАТОН 50мг по 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды, диета №1. Прошло пару дней и снова стало плохо, разнообразные боли в груди, тяжело дышать и так далее. В этот раз врачи ничего не сказали про рефлюкс, так как сделали экг и написали желудочковая экстрасистолия. Обратился к кардиологу в дежурную больницу, он подтвердил и добавил тревожно-фобическое расстройство, но сказал что ничего экстренного не видит и учитывая все мои результаты экг все в допустимой норме. Сказал по желанию обратится к кардиологу по месту жительства. Прописал что-то из раздела новопассита. Далее Психотерапевт выписал АТАРАКС, СЕЛЕКТРА. В общем-то я немного успокоился, дыхание осталось немного тяжким, тяжесть в груди как я понимию от гонатона, ну в общем терпимо. Пью все лекарства, ем по плану диеты, но я бы не сказал что мне стало лучше. Пришлось снова вызывать скорую, которая по сути меня только успокаивает и сбивает давление если оно есть.
Беспокоят боли в низу грудины, по центру, справа по центру и сверху, слева тоже бывают. Еще бывает такое резкое жжение в груди справа, которое отдает в вверх и в зубы. Так же иногда возникает проблемы с дыханием, решаются временно отрыжкой. Может ли быть такое из-за рефлюкса? Заранее спасибо.
Теги: боли в груди при рефлюксе, рефлюкс эзофагит боли в груди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-29 12:18
Владислав! Все ваши проблемы связаны с вашим основным заболеванием по ЖКТ. Вам нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. На основании всех этих обследований врач назначит вам курс лечения. Всего хорошего.