Трудно дышать чувство сжатой грудной клетки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, невроз, остеохондроз, сколиоз, рефлекс эзофагит, гастрит.
Здравствуйте, у меня есть проблемы с жкт. Хронический гастрит, деоденит, рефлекс эзафогит. Недавно появилось чувство не хватки воздуха и Тяжести в груди. После сна этого чувство нет как толко встаю с кровати появляется это чувство. Иногда проходит на боку. Не давно было застолье выпил алкоголь. Через часа 2 заболел желудок диарея однократная. И чувство появилось еще сильнее дышать трудно. Но лёг заснул и все прошло. Вопрос это невроз или от желудка иногда когда трудно дышать плывёт перед глазами иногда бывает ком в горле симптомы уже 2 месяца.
Теги: эзофагит скованность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 07:00
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.