Давит грудную клетку, трудно дышать, кружится голова

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня с утра чувствовала себя нормально только в районе горло что то щекотало. В районе обеда когда пришла из школы стало давить грудную клетку, трудно дышать, кашля и боли в этой области нет. Вчера очень сильно расстроилась почти до истерики. Что делать и что это может быть мне 16 лет?
Теги: давит в грудной клетке и трудно дышать, кружится голова трудно дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2014 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-14 17:58
Здравствуйте.
Нужно выпить 3-4 таблетки валерианы и лечь спать.
Утром все будет хорошо. Если что-то сохранится- в поликлинику, там будет дежурный врач.
Удачи.
Платная консультация
Настя 2014-11-15 13:38
Сегодня легче, на грудь не давит, но дышать всё равно тяжело чувство что воздуха не хватает. Я очень мнитльная, переживаю из за всего. Может это вегето-сосудистая дистания. Или бронхиальная астма. Мне очень страшно. Что делать?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-15 14:05
Перестать валять дурака и взять себя в руки.
Если в 16 лет такая разболтанная нервная система, то что будет дальше? Спорт, йога, аутотренинг в помощь, если нет желания лет через 10 свихнуться вконец.
Удачи.
-6
Платная консультация
Решетова Наталья Викторовна 2016-02-27 14:18
Добрый день, подскажите что может быть. Болит грудная клетка, когда кашляю отдает в ней же и есть не большие болевые ощущения, при этом периодически в течение дня бывает ни то что бы головокружения а так, вот сидишь-встаешь и бац словно повело, но тут ж проходит. И может ли это зависть от шейного хондроза он у меня с юности. Заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-29 10:48
Здравствуйте.
Головокружения-то могут, а по поводу грудной клетки- на прием терапевта, флюорография и общий анализ крови.
Удачи.
-1
Платная консультация
Решетова Наталья Викторовна 2016-03-04 12:16
Добрый день, анализ крови сдаю раз в пол года и флюорографию стабильно всегда все в порядке. Что странно все прошло беследно, с ем могло бы это быть связано я читала что можно застудить или грудной хондроз, дело в том что еще у меня большая грудь может ли это быть связанно с нагрузкой на грудную клетку, т к после родов поправилась и соответственно грудь вместе со всем телом стала еще больше.
Здравствуйте.
Вы хотите чтобы я поугадывал? Пожалуйста. Подходят все варианты. Только в медицине есть правило- сначала больного смотришь, а потом говоришь. Ну гадание, так гадание. Еще и миозит подходит, и позвонковые грыжи.
-2
Платная консультация
роман 2016-03-19 19:16
Такая похожая проблема только миня єто водит в шок уминя спазмы але одно але недавно мой папа заболел туберкульоз открытой формы уминя щас болит голова и давит левая часть груди настроения нет кашляю когда курю
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-20 13:13
Так нужно бросить курить, для начала, пройти обследование у врача. Глядишь- легче станет.
-1