Головные боли, сдавливания шеи, тяжело дышать

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня болит голова, как будто сдавливает обручем, так же бывают тянущиеся боли в затылке, в основном с правой стороны, иногда бывают боли с правой стороны головы, как будто штырь вставили, так же иногда бывает ощущение, как будто сдавливает шею и становится тяжело дышать, не могу даже сделать вдох. Начинает потряхивать. Скачет пульс, бывает до 160 (ставили суточный монитор). Делала мрт головы и сосудов, все в норме, так же делала мрт шейного отдела и сосудов, поставили шейный остеохондроз, протрузии дисков и спондилоартроз. По гинекологии все в норме. Так же делала узи щитовидки, тоже все в норме. Хотелось бы знать что это, что за приступы?
Теги: болит шея тяжело дышать, болит затылок и трудно дышать, болит шея и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-11 22:41
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно сделать вывод о сосудистой патологии головного мозга. Нужно лечиться у невролога.
Удачи.
Платная консультация
Оксана 2019-05-06 18:48
Здравствуйте. У меня немного похожая проблема. Если честно. То у меня постоянно что-либо болит, чуть ли не каждый день. У меня к вам несколько вопросиков. 1. уже как года 2 мне тяжело вдыхать воздух, его нормально получается вдохнуть только раза с 3его. Особенно тяжело во время еды, не могу из-за этого поесть, потому что постоянная нехватка, как будто там что-то перекрывает. Еще я очень часто давлюсь едой, не знаю связано ли это с чем-то. 2. вчера я ужинала, и мне показалось как что-то прошло мне по горлу(не еда) вот правда показалоссь, хотя что может быть еда домашняя. Затем у меня там что-то мешалось, а потом появились какие то режущие боли у шеи +как будто сдавливало шею, а именно правую часть. На утро проснулась боль была, но уже не такая, а в обед, после приема пищи, у меня начало сдавливать горло опять, я даже не стала есть дальше. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я вроде как понимаю, что мне не могло ничего инородного попасться в еде, однако я ведь почувствовала что-то+ все эти симптомы. (хотя раньше что-то подобное уже юыло)
Знаеет, у меня еще проблемы с желудком. Уже как только и не лечила. У меня после еды идет ОЧЕНЬ СИЛЬНО отрыжка. С запахом еды. После любой еды, но вот после каши запах не такой сильный. Плюс у меня всегда что-то хрустит в спине, больно именно в середине позвоночника, недавно делала снимки - сколиоз 6 градусов.
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к вашему терапевту, проверить состояние легких и желудка, сделать ФГС.
Показано лечение гастроэнтеролога и невролога.
Всего доброго.