1
Головные боли, сдавливания шеи, тяжело дышать
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня болит голова, как будто сдавливает обручем, так же бывают тянущиеся боли в затылке, в основном с правой стороны, иногда бывают боли с правой стороны головы, как будто штырь вставили, так же иногда бывает ощущение, как будто сдавливает шею и становится тяжело дышать, не могу даже сделать вдох. Начинает потряхивать. Скачет пульс, бывает до 160 (ставили суточный монитор). Делала мрт головы и сосудов, все в норме, так же делала мрт шейного отдела и сосудов, поставили шейный остеохондроз, протрузии дисков и спондилоартроз. По гинекологии все в норме. Так же делала узи щитовидки, тоже все в норме. Хотелось бы знать что это, что за приступы?
Теги: болит шея тяжело дышать, болит затылок и трудно дышать, болит шея и тяжело дышать
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2015 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-08-11 22:41
Здравствуйте.
По Вашему описанию можно сделать вывод о сосудистой патологии головного мозга. Нужно лечиться у невролога.
Удачи.
1