Трудно дышать, давящие боли в груди, спирография

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. 4 месяца назад у меня были сильные давящие боли в груди и спине, вместе с этим появилась проблема с дыханием. Трудно дышать, точнее сделать вдох. Через некоторое время боль ушла, а дышать стало тяжелее. Потом появились еще и другие симптомы: давило горло, тяжело долго разговаривать, чувство страха, головокружение, тахикардия. Если вначале одышка появлялась ближе к вечеру, то сейчас с утра до вечера глубоко вздыхаю, мне это очень мешает нормально жить. Была у терапевта, эндокринолога, пульмонолога, делала ЭКГ, ЭХО сердца, рентген легких все в норме. Невропатолог поставил диагноз астено-невротический синдром. Да и у меня кифосколиоз. Сейчас принимаю адаптол и гипоксен, немного легче, страха такого уже нет, но проблема не уходит. Кашля нет, хрипов в легких тоже, подскажите что это. Надо ли мне делать спирографию?
Теги: боль в груди и трудно дышать, болит грудь трудно дышать, болит грудь и трудно дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 13:03
Спирограмму делать надо, если она в норме, надо продолжать лечение у невропатолога или психиатра(в их ведении находятся необходимые препараты)