Давящая боль в груди и за грудиной от нервов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Мне 35 лет. В моменты эмоциональной нестабильности у меня возникает давящая боль в груди, иногда эта боль бывает за грудиной. После чего она отдает в левую руку. Бывает что с онемением пальцев. Подскажите пожалуйста что это такое? И что мне нужно делать? Спасибо.
Теги: боль в груди, стенокардия, эхокардиографию, велоэргометрию, аспирин, инфаркта миокарда, экг, давящие боли за грудиной, боль в груди от нервов, боли в груди от нервов
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас стенокардия напряжения. Необходимо обязательно обратиться к врачу, для диагностики провести ЭКГ, Эхокардиографию, велоэргометрию. До посещения врача: если вы курите - бросить курить, если нет язвенной болезни желудка или 12перстной кишки - начать прием аспирина (1/4 таб) или тромбо-асс 100мг после обеда для профилактики ифаркта миокарда. Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу.
P. S. Будьте здоровы!