Боли в груди 3 месяца

Спрашивает: мария бабаева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: При беременности обнаружили гепатит С (4,5 года назад) не лечила нет средств,и мне сказали что он не лечится
Здравствуйте, меня волнуют боли в груди уже три месяца. Началось это вечером начало темнеть в глазах, закололо в сердце ощущение как будто выпрыгнет, чувство страха, вызвали скорую померили давление сказали здорова и уехали. Недели через две все повторилось, только еще от страха трясет всю и в груди все давит и воздуха как будто не хватает, сердце выпрыгивает. Снова вызвали скорую сделали ЭКГ сказали сердце в норме, скорее всего остеохондроз, работа у меня стоячая от 9 до 18 часов в сутки на ногах. Пошла я к неврологу она выписала мне фенибут и мовалис и комбипелен, сказала пропьешь все пройдет. Пропила легче не становится, только боли все больше грудь сильнее давит и в области сердца колит, рука левая немеет, иногда ноги, в груди как ком встал. Я сходила на узи сердца сказали что здоровое. Но болит ведь все больше. Пожалуйста подскажите что вообще у меня может быть, я даже уже не знаю что мне делать, терпеть так долго уже не в мочь, к какому врачу обратится все таки? Или мне нужен рентген всей грудной клетки или мрт или что? Ответьте пожалуйста, с нетерпением жду.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария! Как правило, если проблема в сердце, хотя бы одно исследование (экг, узи, холтер, осмотр врача) выявляет патологию. Если же её нет, варианта два- либо это функциональное расстройство (например, из-за стресса), либо проблема не в сердце. Сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Если позволяют финансы, можно ещё и мрт сердца пройти (чтобы убедиться, что с ним всё в порядке).
мария бабаева 2015-03-12 14:53
Спасибо большое Екатерина Алексеевна, вы хотя бы меня успокоили по поводу сердца. Я пройду МРТ и обязательно сообщу вам результаты. Буду надеяться что я скоро выздоровлю.
Иван 2017-05-09 00:03
Ответьте что сделали как вылечили?