ЭКГ боли в груди
Спрашивает: Евгений Гордеев
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года из заболеваний гипертония, гипотиреоз принимаю л-тироксин у меня появляются боли давящие в груди и жжение, немеет шея и челюсть чувство нехватки воздуха жжение между лопатками. Сегодня сделали ЭКГ опишите пожалуйста, спасибо
18 ответов
Здравствуйте, существенных отклонений нет. Но имеется тенденция к элевации. Если есть старые пленки, нужно сравнить, также желательно сделать УЗИ сердца и пробу с физической нагрузкой.
Евгений 2017-12-27 07:55
Спасибо вам большое. Мне просто после снятия экг сказали нужна срочная госпитализация с диагнозом ИБС, стенокардия
Здравствуйте, дело в том, что стенокардию по обычной ЭКГ не увидишь. Для этого нужна проба с нагрузкой. Опишите боли более подробно, сколько длятся, когда появляются, после чего проходят.
Евгений Давит и жжет посередине грудной клетки ниже шеи, трудно дышать особенно вдох носом, кружится голова. Бывает тянет шею и сдавливает ощущается как комок в горле возникает при выполнении каких либо физических действий, при этом иногда возникает слабость в ногах. Еще бывает давит между лопатками. Длится бывает минут 20 -30 проходят когда просто отдыхаешь
На старых пленках все то же самое, но симптомы вы описываете тревожные, поэтому очень желательно пройти дополнительное обследование, чтобы исключить заболевание сердца.
Здравствуйте. Да, при остеохондрозе такие симптомы встречаются.
Евгений 2018-01-15 11:17
Здравствуйте, Ксения Викторовна у меня при небольшом волнении, переживание давит в груди и сердцебиение, потом проходит без лекарств. Бывает даже кто нибудь рядом неожидано создаст шум у меня сразу отражается это в области сердца сжимает. Можете посоветовать какие то препараты, чтобы как то избавиться от этих симптомов. Спасибо.
Здравствуйте. Это больше реакция нервной системы. Можно попробовать атаракс, фенибут или другие аналоги. Это лучше подскажет невролог.