Боли в грудив области сердца

Спрашивает: Trabyev
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 34 и меня последний год беспокоят, а иногда и просто доводят до предобморочноко состояноя ощущения в области сердца. Оно и не болит и не колит, а просто давит, жжот и ещё какие то не описуемые ощущения в области сплетения. Отдоет в голову реальность хоть и плывет (будто пьяный) но воспринимается нормально. Звенит в голове, и мне кажется неперестовая. ЭКГ: Нарушение процессов реполяризациипо нижней стенке левого желудочка. Что скажете про УЗИ и показатели Ударного Объёма? И может подскажите что делать? Вот анализ крови. Есть некое загустение с ним борюсь при помощи ацецилсолициловой кислоты и кровопусканий - вроде становится легче. Все обследования проходил три четыре месяца назад, ничего не изменилось, только что начал привыкать к такому состоянию и меньше думать о нем. Раз в три недели происходят некие приступы становится очень плохо, но скорую не вызывал помогали карвалол и валидол. За три четыре дня приходу всебя. Иногда не могу уснуть сердце будит в момент засыпания. Большое Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Trabyev 2017-01-13 22:09
Простите забыл добавить Холдер
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 22:12
Здравствуйте. По сердцу у вас полный порядок. За исключением того, что зарегистрирована пробежка аритмии. Желательно дополнительно еще провести пробу с физической нагрузкой, УЗДГ сосудов шеи. Подобные симптомы могут наблюдаться при остеохондрозе и раздражении нервных корешков.
Trabyev 2017-01-15 18:43
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Есть у меня исследование МРТ и УЗИ. Но это шея. А если грудной отдел сделать там вообще ужаснусь) наверное. Подскажите пожалуйста это связано с моим состоянием? И с тем что сердце "как барабан стучит". А иногда кажется что вот вот сознание потеряют.
Trabyev 2017-01-15 18:44
Trabyev 2017-01-15 18:45
Мрт
Trabyev 2017-01-15 18:55
Больше чем звон в голове меня беспокоят эти непонятки с сердцем. Помогите пожалуйста разобраться.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-15 20:14
Здравствуйте. Да, похоже, что все проблемы из-за позвоночника, нужно заняться его лечением.