Боль и жжение в области сердца. Учащённое сердцебиение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите. Я переболела ковидом. Была пневмония 20% правосторяняя нижнедолевая. Было все хорошо. И вот уже несколько дней я чувствую себя не очень хорошо. Сначала у меня было низкое давление и учащённое сердебиение. Раньше на когда проблем с давлением не было. Потом у меня начало болеть снова в груди в области сердца. Грузиться голова и состояние как будто пьяная все время. Мерила давление после сна было 90/40. А днем я лежала пошли боли смерила давление 80/50. Когда боли перестают давление 110/70 примерно. Сейчас боли учащается и как бы приступообразеыми. И сердце сильно колиться. Боль становиться сильной и начинает жжечь в области сердца. Когда боль отпускает с сердцем становиться немного лучше, но состояние остаётся такое же как будто пьяная. Что это может быть? Сердце? Легкие? Или невралгия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-11-30 20:42
Здравствуйте. Нужно сделать узи сердца.
Дарья 2020-12-02 22:19
Здравствуйте, была у кардиолога. Сделали экг показало какие то изменения. Врач сказал что узи делать нет смысла. Я вся в замешательстве. Делать или нет. Сказал что по узи не чего не покажет. Прикрепила заключения которые написал доктор. Заключения миокардистрофия, кардиалгия, миокардинальный мост? Лекарства принимаю 3 день. Первый день было очень плохо. На данный момент есть то ноющие боли в сердце то просто болит резко. Рука частично немела левая. Еще был момент сегодня пошла спать и стало как будто воздуха не хватать. Дышу а воздуха не хватает. Делаю глубокий вдох тоже самое. Попробовала сделать ингаляцию с физ. Раствором подумала пару минут, а дальше опять стало не хватать воздуха и стало жжечь в области груди. Что это может быть?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?