Сильные боли под лопатками, затрудненое дыхание

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: боли в пояснице.
Здравствуйте,
Очень сильные, давящие боли в области грудной клетки. В данный момент болит в области правой лопатки. Отдает на позвоночник. Тяжело вздохнуть. Кружится голова. Немеет правая рука. Это симтомы на данный момент.
Часто боль чувствуется между ребер. Как будто грудную клетку сжали в тисках. Не хватает воздуха. Начинают неметь руки ноги. В глазах темнеет. Что это может быть? И что делать?
Теги: боль между лопатками и затрудненное дыхание, боль между лопатками и тяжело дышать, боль под правой лопаткой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Николай Владимирович Тарарощенко
невропатолог 2015-04-26 18:53
Необходимо сделать элементарную флюорографию органов грудной клетки + рентгенографию грудного отдела позавоночника. Очень много из жалоб говорит о вовлечении вегетативной нервной системы, что требует приема седативных средств. Кроме указанных жалоб, не бывает ли болей в эпигастрии, изжоги? Очень часто боль в межлопаточной области может наблюдаться не только при остеохондрозе, но и при язвенной болезни