Боль в груди посередине, тяжело дышать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пмк 1 степени, остеохондроз
Здравствуйте. Очень прошу Вас помочь в постановке диагноза. 4 месяца назад я очень сильно бежала минут 10. После, долго не могла отдышаться. Было чувство будто у меня стянуло всю грудную клетку. Ночью вообще не удалось уснуть, было тяжело дышать. И так было несколько ночей. Обратилась в больницу, лечили от трахеита. Хотя кашель был именно из за чувства спазмироввния. Горло не болело. Прошла курс массажа. Сейчас почти ничего не изменилось. Сейчас меня беспокоит сбивчивое дыхание, то тяжело вдохнуть, то выдохнуть, что-то вроде одышки, стоит только быстро пойти. То есть дышать я могу, но снова это чувство будто мышцы не дают начиная с области щитовидки до середины грудной клетки. Также беспокоит кашель сухой, он и не проходил. Бывает даже боль посередине грудной клетки после нагрузки. Сердце проверила, пролапс митрального клапана 1 ст, у пульмонолога, эндокринолога, кардиолога, невролога была. Делала рентген, фгдс - норма. Мрт средостение органы в норме - есть диструктивные изменения позвоночника, даже не расписали где и что. Ставят всд с респираторной дисфункцией. Была даже у психотерапевта, выписали дневной транквилизатор и антидепрессант. Пью недели 3, изменений нет. Делаю дыхательную гимнастику когда совсем плохо, но толку мало. Очень помогают сильно мятные конфеты. Они расширяют скованность. Также самомассаж немного помогает, но я не знаю как правильно делать. Фвд в норме, анализ крови в норме. В январе без назначения пропила мидокалм и комбилипен, было легче, но не проходило. Никто не связывает это с сильным бегом. Может это все таки спазмировались какие-то связки, которые поддерживают внутренние органы грудной клетки? Может такое быть? Также не раз замечала, что боль в грудине посередине и одышка возникает после задействования грудных мышц, например что то усиленно оттираю, либо снег убирала лопатой без особой нагрузки, либо просто быстро иду, а от этого дышу глубоко грудью. Очень прошу, помогите. Чем только не лечили. Какие ещё диагностики требуются?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 11:49
Здравствуйте, проблема возможно функционального генеза, похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы. Попробуйте начать прием адаптола по 500 мг, 3 раза в день, в течение 1 месяца. Это природный адаптоген, легкий транквилизатор.
Надежда 2019-04-29 15:31
Здрсвствуйте. У меня тяжесть в груди и трудно дышать после небольшой работы по дому или быстрой ходьбе, ломит между лопатками. Назначили Мидокслм 150+3раза, у меня сильно разболелся желудок и я перестала. Можно мне тоже пр нимать Адаптал? Принимаю Аэртал от боли в спине. Спасибо. Очень жду совета.
Эндже 2020-04-22 19:48
Здравствуйье. Вы как то решили свою проблему? У меня тоже самок после физ. Нагрузок.
Эндже 2020-04-22 19:51
Вы решили проблемуу?
Эндже 2020-04-24 15:40
Добрый день. Хотела бы уточнить, Вы решили свою проблему?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-29 20:47
Задайте, вопрос отдельно, пожалуйста
Эндже 2020-05-05 22:55
Добрый вечер. Очень прошу подскажите как это сделать? Я уже 100раз пыталась но никак не могц именно автору написать.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-08 14:57
Наверное не получится автору. Можете в техподдержку написать.