Сатурация недостаток кислорода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность моче каменная болезнь жировой гипотоз мастопатия
Здравствуйте, вчера сделала кт. В заключении было вот это. Мультиспиральное исследование грудной клетки. В верхушка фиброзные наслоения. Бронхи проходим вплодь до субсегминтарных. Не равномерно уплотнены. Высокое стояние диафрагмы слева с элементами гиповентиляции. Все остальное в норме. Очень тяжело дышать. Приезжала Скорая поставила сатурацию 94 на двух руках измеряли.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 12:11
Здравствуйте, Ирина! Свежей пневмонии по КТ нет, но есть высокое стояние диафрагмы, то есть что-то подпирает диафрагму и вам тяжело дышать. Надо дообследовать органы брюшной полости. Сатурация 94 это нижняя граница нормы, причина не в легких.
Ирина 2020-11-04 12:49
Простите пожалуйста ещё вопрос. А бронхит есть? Как думаете?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 12:52
Бронхт всегда сопровождается сильнейшим кашлем. Так как вы о нем не писаль, то думаю, что бронхита нет.
Ирина 2020-11-04 13:01
Последний вопрос. Что такое гиповентиляция и может ли она давать отдышку при движении?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-04 13:20
Гиповентляция это плохо вентилируются участки легких. Надо делать массаж грудной клетки и больше двигаться. Одышку дать не может.