Давит грудную клетку, пульс 105, не могу вздохнуть

Спрашивает: Ирина Владимировна Коршунова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидка
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, что это может быть. Уже 4 месяцам не тяжело дышать. Обращалась к терапевту, сделали кардиограмму, она в норме, сдала анализы. Билирубин-общий: 23,8 (2.0-20,5) прямой: 4,10 (0,2-5,0), непрямой: 19,70 (2,0-16,0), трансаминазы-алт: 130,5 (до 32ед), аст: -72,2 (до 32), холестерин-5,33 (до 5,2), мочевина: 4,2 (1,7-8,3), креатинин: 93,3 (53-115), глюкоза: 6,6 (3,9-6,4) , l-амилаза: 92,7 (до 220). Дышать тяжело и в покое, но при хоть ещё хуже, болит в грудной клетке, У эндокринолога была, был повышен ттг, поменяли дозу, через месяц все в норме. Сердце забивается, я его постоянно слышу, как будто то бьется снаружи, не могу даже спать. Кардиограмму в норме. Кашель недавно начинался, пропила коделак, все прошло. Обычно кашель сухой, длится месяц и больше. С тяжёлым дыханием делали к-т. ничего не обнаружили прошлым летом. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-19 22:06
Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Проблема с дыханием на фоне нормальной КТкартины в легких расположены в облсти функции. Проводилась ли спирография? Какая доза тироксина? Что с массой тела? Артериальное давление?
Биохимические анализы в норме
Irinarus 2017-09-19 22:21
Вес был 150.6. сейчас сбросила до 140. спирограффию не проходила. Не знаю, что это и вряд ли у нас это есть. Доза л тироксина 75. давление было высокое. Терапевт приписал конкор. Пила 7 дней. Почитала отзывы и перестала пить. Сейчас давление чаще нлрма или наоборот низкое. Что чаще, но сердечное поднимается и пульс от 80 и доходит до 105. не сплю из за сердцебиения и невозможности дышать нормально. Ушла с работы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-19 23:37
Необходим грамотный эндокринолог, надо подобрать оптимальную дозу тироксина
Irinarus 2017-09-19 23:55
Если честно, я их уже 4 поменяла. Благодаря одному эндокринологу я попала на операцию. Второй эндокринолог сказал, что операция была не нужна, была передозировка лекарствами. А я сдавала анализы каждый месяц и ходила к врачам и говорила, что тяжело дышать. У вас на сайте задала вопрос. И отправила анализы. Врач сказал, что дозировка верная. А в инете, где написано, как расчитать дозировку, получается норма 110. Устала. Жить стало невыносимо. Простите за жалобы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-20 08:01
К сожалению, точно не мой вопрос. Но отчаиваться не стоит: коррекция зависит от уровня гормонов, стоит пить не менее 1.5 литров воды, позволять себе физические нагрузки в меру и понимать, что большая часть Вашего здоровья - в Ваших руках!
Irinarus 2017-09-20 10:23
Спасибо вам большое