Кашель, тяжело дышать
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по кт утолщение и деформация стенок бронхов 2-3 порядка. Хронический бронхит. На данный момент уже 3 недели беспокоит кашель сухой, 2 раза отошла мокрота, очень густая гнойная, мало, боль в грудной клетке, нехватка дыхания, осень тяжело дышать Спирография результаты приложила. Подскажите пожалуйста, что по результатам спирографии? Проба с сальбутамолом отрицательная. Снижен жел.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

19 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-03 15:56
Здравствуйте, Екатеринаьтатам спирограммы у вас астмы нет, есть хронический бронхит. Надо приобрести ингалятор беродуал-Н и вдыхатиь утром и вечером по 2 вдоха.
Екатерина 2021-07-03 16:25
Астмы да нет, я ходила по на спирографию по бронхиту. Скажите пожалуйста, а по спирографии видно бронхит? И о чем говорил пониженый жел?
Екатерина 2021-07-03 16:29
И у меня уже давно отдышка. Сейчас усилилась, невозможно что то де. Возможно, что она всегда от бронхита?
пульмонолог 2021-07-03 19:01
Попробуйте вдыхать бепродуал. Одышка от бронхита.
Екатерина 2021-07-03 19:05
Ещё есть кальцинат s1 правого легкого,0.24см. Туберкулёза никогда не было. И подскажите пожалуйста, что означает пониженый жел на спирографии?
пульмонолог 2021-07-03 19:08
Пониженный ЖЭЛ значит, что вы плохо вдыхаете воздух, то есть не полной грудью, что то мешает, чаще всего сколиоз или просто мало вдохнули воздуха.
Екатерина 2021-07-03 19:10
Не могу сделать полный вдох, тяжело дышать. Когда полной грудью вдыхаю уже больно становится в грудной клетке.
Екатерина 2021-07-03 19:11
Сколиоза нет, проблем в грудном отделе позвоночника тоже, делала мрт.
Екатерина 2021-07-03 19:12
Ещё 2 раза откашлялась мокрота с гноем, очень густая и мало.
пульмонолог 2021-07-04 09:56
Если гнойная мокроа то надо сдать общий анализ крови чтобы посмотреть, нужны ли антибиотики. Пока добавьте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Екатерина 2021-07-04 11:18
Хорошо, поняла, спасибо большое. А мокрота может не выходить, а находится там гнойная? Анализы сдам
Екатерина 2021-07-04 11:20
Ещё подскажите пожалуйста, как понять обструктивный бронхит или нет?
пульмонолог 2021-07-04 13:10
Если на спирограмме есть обструкция, то бронхит обструктивный. Если нет обструкции - то нет.
Екатерина 2021-07-04 13:24
На моей спирограмме нет обструкции?
пульмонолог 2021-07-05 21:15
На спирограмме обструкция есть.
Екатерина 2021-07-06 08:14
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, а по каким показателям это видно? Мне просто на будущее понимать.
пульмонолог 2021-07-06 15:41
ОФВ1 больше ЖЭЛ.
Екатерина 2021-07-06 15:42
Спасибо вам большое!
пульмонолог 2021-07-06 15:44
Всего доброго.