Тяжело делать вдох на улице

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Появилась такая проблема: При выходе на улицу через 5 - 10 минут становится тяжело вдыхать, такое ощущение, что дыхательные пути сужаются, вдох-выдох со свистом. Начинаю кашлять 1-2 раза (кашель сухой, без мокроты) сразу легче становится. Через 15-30 секунд снова становится тяжело дышать, проходит только в помещении, где-то через час. Начинает выделятся мокрота. В течение 15-20 минут отхаркиваю её и всё проходит. Цвет либо прозрачно-белый, либо светло коричневый. По качеству как желе с неравномерной плотностью. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не курю уже год.
Теги: тяжело дышать на улице, на улице тяжело дышать, из за чего в глотке собирается слизь и тяжело вдохнуть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-27 21:38
Необходима консультация и подробное обследование у врача для исключения заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы. Рекомендую не затягивать с походом в больницу.
Удачи.