Кашель. Тяжело дышать

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет таких.
Добрый день. Лежал с температурой 38 9 числа, на следующий день температура поднялась до 40, 11 числа вызвал врача на дом, в итоге увезли в больницу. Там сделали рентген легких, сказали что бронхит с подозрением на пневмонию, подозрение на пневмонию не подтвердилось. В больнице делали капельницу и кололи антибиотик, проходил процедуру ОВЧ, дышал ингалятором. Температура держалась неделю, все это время прыгала с 37 до 38, но в итоге спала и меня выписали 22числа. 23 числа пришел к терапевту, врач послушала меня и сказала что никаких хрипов у меня нет и хоть завтра в космос, но изредка покашливал и насморк продолжался. Вчера(27июля) Поехал в центр Питера и у меня резко появился сильный кашель, то есть каждые 10-20 секунд хочется кашлеть, в итоге минут через 15 мне стало не по себе, то есть чем больше я откашливаюсь, тем дальше мне становится трудно дышать, делаю вдох, но воздуха как будто не хватает и еще в горле стоит этот кашель, поехал домой и все вроде прошло. Я подумал что это возможно из-за влажности воздуха мне стало не по себе, сейчас в питере жара 30 градусов, а в центре вода и воздух очень влажный, но раньше у меня вообще такого никогда не было, что это может быть, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
P. S. Не курю.
Теги: тяжело дышать не хватает воздуха кашель и сильные хрипы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Рыльцов Александр Юрьевич
пульмонолог 2014-08-02 06:10
Необходима повторная консультация терапевта. Может реакция на смену климата, может осложнение. Трудно гадать.