Температура 37,1-38 и тяжело глубоко дышать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею.
Мне 31 год. Недавно лежала в инфекционной больнице с диагнозом гнойная лакунарная ангина средней степени тяжести. Лечили цефалексином (уколы в/м по 2млн). После выписки всё было нормально. Через 5 дей появилась температура 37,1 и ломота и слабость в теле. Кашля нет, горло спокойное. К вечеру бывает поднимается до 38, тогда пью нурофен 400 мг. Чтобы поспать. При температуре как будто тяжеловато глубоко дышать, чувство будто воздух выдыхаемый какой-то горячий. Конечно может быть это просто от повышенной температуры... И пить хочется по-моему больше чем обычно. Раньше таких проблем не наблюдалось. Ангиной последний раз болела в раннем детстве. Хронических заболеваний не имею. Как-то больше чем обычно выделений из влагалища (прозрачная слизь).
Замужем. Пол/партнёр один на протяжении многих лет. Здоровы.
Теги: температура 37, температура 38, тяжело дышать, тяжело дышать и температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2013 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 14:43
Здравствуйте! Вам необходимо сходить к терапевту и гинекологу, сдать общие анализы крови и мочи, сделать флюорографию. После этого можно будет разговаривать о Вашем диагнозе.
Удачи.
-1
Платная консультация
Ирина 2015-10-15 13:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У меня температура уже 5й день 38, бывает снижается до 37,5, сильно ломит ноги и руки как будто их ломают. Сильные головные боли длились 4 дня, сейчас все меньше, А сейчас стало еще и трудно дышать. Слабость во всем теле. Есть ни чего не могу-тошнит, да и горло таблетками уже разодрала наверное все. Постоянно пью жаропонижающие, но с них все бестолку. Менч то знобит, то в жар бросает. Много потеряла в весе, из за того, что ни чего не ем. Питаюсь одри куринным бульоном. Помогите пожалуйста, скажите, что со мной.
-1
Здравствуйте.
Вы хотите чтобы я сказал это без осмотра? Не теряйте мозги, вызывайте Скорую, скорее всего Вы нуждаетесь в госпитализации.
Удачи.
-5