Ночью тяжело дышать из-за аллергии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Добрый день! Страдаю аллергией на « Весну». Когда начинают цвести деревья, у меня слезятся глаза, нос закладывает и т. д. Пью таблетки и становится довольно терпимо. Больше всего в этот период раздражает то, что периодически просыпаюсь ночью и чувствую, что тяжело дышать. Ощущение, что воздух плохо проходит в легкие. Периодически, при глубоких вдохах чувствую внутри какое-то поскрипывание/попискивание. Долго не могу уснуть, поскольку это жутко бесит, но когда засыпаю, утром – все хорошо. Пробовал спать как с закрытым окном (окно не открывалось больше суток), так и с открытым – никакой зависимости от окна не заметил. Вопрос – может посоветуете какие-то препараты, что можно выпить ночью и спать дальше (или перед сном)? Всего такой период у меня каждый год длится неделю – две. Пью кларитин, от всех симптомов аллергии помогает, но вот ночью все равно дышу плохо. Спасибо!
Теги: тяжело дышать при аллергии, тяжело дышать при аллергии что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-16 11:23
Здравствуйте!
У вас аллергических ринит и бронхит с астматическим компонентом. Обязательно надо обратиться к аллергологу для назначения базисного лечения. В качестве препарата скорой помощи принимайте ингалятор Сальбутамол по 2 вдоха при затрудненном дыхании (читайте инструкцию как правильно делать вдох).