Тяжело дышать, хрип

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Мне 22, не курю. Рост 157 и вес 60

После поступления в университет стала замечать что мне часто на физкультуре становится трудно дышать и я не могу пробежать круг на стадионе при этом не останавливаясь раза 2.

Сходила к врачу. Она сказала что у меня СВД и нужно соблюдать правильное питание и все наладится и перевела меня на спец группу, чтобы не было нагрузок.

Когда я приезжаю домой на выходные(в другой город), то на меня "нападает" странная болезнь.

Мне становится трудно дышать, закладывает нос, часто из него просто течет вода и плюс при выдохе хрип и свист из легких. Когда я уезжаю на учебу, то все это проходит часа за 3.

Дома живу с бабушкой. Однажды она дала мне таблетку от аллергии и симптомы стихли но остались. Теперь же эти таблетки и вовсе не помогают. Нос закапывать бесполезно ибо подышу пол часика и его опять заложит.

Мы решили что это аллергия и начали избавлятся от того что могло стать причиной. Убрали ковры во всей квартире. Я стала спать и находится в отдельной комнате, в которую кот не заходил.

Но не так давно мы начали протравливать дом от клопов и тараканов. И все еще больше усилилось.

В ванну я вообще не могу заходить на 15 минут. Как только я становлюсь в душ или ложусь в ванну, то мои легкие закладывает. Темнеет в глазах и я однажды даже упала в обморок.

Часто после ванны мне приходится лежать на правом боку (та поза при которой свист и хрип меньше) или сидеть вперед нагнувшись и дышать. И приходится так делать по часу или больше.

Так же когда быстро иду, то становится тяжело дышать.

До того как я уехала в другой город - было все нормально. Ничего не беспокоило.

Подскажите что может быть не так и к какому доктору обратится ибо то что мне сказали (СВД и диета) - не помогает.

Спасибо.
Теги: тяжело дышать хрипы в легких, хрипы в грудине тяжело дышать, тяжело дышать хрипы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 13:57
Вероятнее всего у вас атопическая (аллергическая) бронхиальная астма, надо обратиться к аллергологу