Тяжело дышать

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: Терапевт
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в прошлую субботу ночью мне стало тяжело дышать, не могла уснуть, после этой ️ ситуации меня так и не отпустило, все так же тяжело дышать, никакого кашля, нет, ничего не болит. Несколько месяцев назад поставили остеохондроз шейного отдела, еще бросила курить месяц назад. Подскажите что делать! Мне очень страшно!
Теги: тяжело дышать но ничего не болит, тяжело дышать кашля нет, тяжело дышать но кашля нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:28
Здравствуйте, Елизавета! Поддерживаю Вашу решимость в борьбе с этой зависимостью. Причины для одышки? Их много, но стоит сделать рентген и спирографию с пробой на формотерол или сальбутамол для исключения самых распространенных: обострение бронхита и БА.
Елизавета 2015-07-29 22:10
Здравствуйте, пишу на Ваш ответ мне!
сделвла флюорографию, сдала кровь из вены, все замечательно, никаких отклонений нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 00:12
Пол дела сделано! Осталось выгнать из легких остатки сигаретных хвостов и чувствовать себя абсолютно счастливым! Для этого - питье до 1.5-2.5 литров обычной воды и утренний дренаж.
Елизавета 2015-07-30 11:20
Мне еще выписали Адаптол, это нормально что тяжело дышать, почему это происходит? Т как долго будет длиться это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 19:37
Очень хорошая привычка, хотя и требующая навыка, - читать инструкции ПЕРЕД покупкой препарата. Ну а у врачатакая привычка быть обязана. Так вот в этой инструкции указано, что в больших дозах вызывает бронхоспазм. Вполне возможнаЮ что Ваша доза лично для Вас высокая. Отменяйте препарат или меняйте после согласования с врачом. В Вашем случае такая группа. Е показана
Елизавета 2015-07-30 19:41
Врач сказал пить 1 таблетку утром, а вторую у обед, это слишком много?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-30 19:49
Попробуйте не пить адаптол хотя бы сутки
Елизавета 2015-07-30 20:07
Хорошо, но я сегодня первый день, как его выпила и мне полегчало