Ком в горле, тяжело дышать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема, три недели назад на фоне стресса (к такому мнению пришли врачи) случился ларингоспазм, пройдя все обследования и консультации как такового ответа мне никто не дал. Была на приеме терапевта, лор врача, анализы все в норме, также анализ бронхолитическую проба, результат отрицательный, пробы на аллергию отрицательные. Ларингоспазм был сильный один, но остается и мучает как ком в горле, как будто меня душат, иногда еду в машине открываю окно немного свежего холодного воздуха и это состояние стихает. Стала реагировать на резкие запахи, опять появляется ощущение першение в горле и кома. Раньше такое за собой не замечала. Больше месяца назад переболела острым трахеитом но кашель остаточный сохраняется. Пью Лазолван 3 раза в день. Врачи после обследований выписали инголяции лазолван и бродуал, я проделала неделю. Приступов нет, кашель сохраняется (не сильный, в основном после приема пищи или горячего питья) ком в горле сохраняется. Как с этим бороться. Ранее длительным кашлем не болела.
Теги: когда ложисься донимает хоиплый кашель закладывает горло нечем дышать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-05 18:16
Здравствуйте, Светлана! Такая ситуация характерна для вирусных инфекций верхних дыхательных путей. В данном случает ляринготрахеит. Обязательно употребление щелочной минеральной воды в виде Нагутской или Ессентуки 4 до 1.5 литров в день 3-4 дня, Теотард 0.2 или Теопек 0.3 по 1 капстаб на ночь и Ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день. Лазольван не очень подходит: проблема в области голосовых связок, увеличение мокроты не нужно.