Не проходит кашель и тяжело дышать иногда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 недели назад заболела. Врач поставил диагноз трахеобронхит. Потом подключился гайморит. Пропила сумракс 10 дней. Гайморит практически вылечила, а вот кашель не проходит. Сначала по назначению врача делала ингаляции с лазолваном. И пила сиром доктор Тайс. Кашель днём более или менее влажный, откашливается густая серо-зелёная мокрота. А к вечеру и ночью становится сухим и тяжело дышать. Я какбудто не могу сделать полный вдох. Позвонила врачу, она сказала убрать ингаляции, пить аскорил. После того как выпила задышала полной грудью, мокрота стала жидкая. Однозначно, помогает. Но, у меня началось сердцебиение и начало трясти. Врач опять поменяла на сироп Доктор Мом. Но, он мне не помогает. Вечером тяжело дышать и сухой ужасный кашель. Что делать? А, и ещё, периодически курю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2019 года

9 ответов

Юлия 2019-01-22 08:36
А ещё забыла добавить. Бывает такое чувство, что в груди что-то мешает, хочу откашлять, а не могу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-22 17:49
Здравствуйте, Юлия!
Это гнойный бронхит. Сальбутамол в аскориле содержится в большой дозе(2000мкг), что вызывает серцебиения.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-22 17:51

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Юлия 2019-01-22 18:35
Теотард и теопек к сожалению мне не подойдёт. Сейчас прочитала что нельзя при кормлении грудью. И при экстрасистолии. Возможно ли чём-то заменить?
Юлия 2019-01-22 18:29
Евгений Фёдорович, Бронхипрет с утра в 7 часов и потом в 10утра? Я правильно поняла?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-22 20:06
Все перечитал, но про грудное вскармливание упоминаний не было. Экстрасистолия только после огромных доз аскрила или еще были? Бронхипрет лучше в первую половину дня.
Юлия 2019-01-22 20:13
Экстрасистолы и до этого были. Синусовая аритмия всегда. Извините, я забыла про гв упомянуть. Я надеюсь, можно что-то в моем случае подобрать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-22 20:28
С Вами надо быть осторожным, наверняка есть еще сложные и нерешенные вопросы. В Вашем случае лучше обратиться к живому врачу, могут быть нюансы при осмотре.
Юлия 2019-01-22 20:49
Спасибо вам большое!