Не проходит кашель

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, в течении месяца сына мучает кашель ему 18 лет. Сначала при кашле была температура 37-37.3 Терапевт назначала антибиотики левофлоксацин, потом амикацин температура прошла, а кашель так и остался. Обратились к пульмонологу он поставил диагноз хр. Бронхит обострение, бронхообструктивный синдром сделали спирографию с сальбутомолом проба положительна назначил аскорил и будесонид по 2 инг. Кашель так и не проходит. Что можете посоветовать, чтобы прошол кашель и есть ли бронхиальная астма?
Теги: диабет кашель не проходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-24 11:42
Бронхиальная астма скорее всего есть, необходимо уточнить аллергологический анамнез и показатели иммуноглобуллина Е и эозинофилы в крови, мокроте, назальном секрете. Базисная терапия необходима в виде серетида или форадила комби или сибикорта. Дозы назначаются большие на 3 месяца с последующим спирографическим контролем.
Галина 2016-04-25 08:37
Пульмонолог поставил диагноз бронхиальная астма, экзогенная уже 3 с половиной недели принимаем симбикорт. Сначало было более менее нормально, а теперь стала подниматься температура до 37.8. Что это может быть? Что делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-25 22:25
Какого цвета язык?
Галина 2016-04-25 23:04
Обычного.
Галина 2016-04-25 23:10
Имуноглобулин 260
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-04-26 09:57
Необходим противоаллергический препарат например Монтелукаст 10 мг 1 т вечером, пить не менее 1,5 литров воды, 1 раз в неделю щелочное питье нагутская.
Галина 2016-04-26 11:19
Большое спасибо!
Кристина 2016-05-01 16:27
Здравствуйте у меня такая проблема, у моего мужа уже три месяца держится кашель, температура 37 с небольшим все время поднимается к вечеру, горят щеки и уши. Ночью потеет, говорит что бывает озноб и присутствует не приятное ощущение в груди, горло то болит то нет и с левой стороны! Врачи ничего не сказали дельного только назначали препараты, которые не помогли, флюрография чистая. Мы даже ездили в тубдиспансер т. к сказали что может быть туберкулез, но там сказали что все чисто. За день кашель редкий, учащается к вечеру и дохающий как у курильщика, но мой муж не курит. Я не знаю что делать помогите советов, так как я уже не знаю что делать к какому врачу идти.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-02 21:29
Если на рентгене чисто, в крови порядок, кашель без мокроты, стоит пролечить острый бронхит при помощи щелочного питья(содовая минеральная вода типа нагутская или брожоми не менее 1.5 литров в сутки на протяжении 3-4 дней, бронхипрет по 2 таб 3 раза в день 7-10 дней, Возраст? Аллергия? Вредные факторы труда?