Астма бронхиальная легкая мнимый диагноз

Спрашивает: Валерий Смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне давно поставил один пульмонолог диагноз бронхиальная астма аллергическая. Аллергия ни как не проявляется и когда пульмонолог узнала что у меня аллергия то поставила диагноз астма аллергическая. Проходил спирометрию показывает норму как всегда и эффекта нет от бронхолитика. Кучу потратил денег на прописаные ингаляторы от которого нет эффекта вообще. Без них всё равно так же. Решил подтвердить диагноз сьездил в пульмонологическое отделение к пульмонологу высшей категории. Проверив меня сказала астмы нет. И много других врачей говорят что нет астмы. Так как нет симптомов вообще и не было. Что за врач такой что всем ставит диагнозы астма и не знает от чего лечить-говорит что гормоны для потребности. Делал бронхоскопию показала хороший результат. Бронхи проходимы. Ни когда не болела грудь не было отдышки и приступов удушья. Только при нагрузки учащается дыхание. Из за этого мнимого диагноза живёшь в страхе. А оказывается и ни чего не было вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-19 12:07
Не совсем понял суть Вашего вопроса. Извините.
Валерий Смирнов 2021-07-19 12:20
Вопрос в том. Есть ли астма или нет её? Ни каких симптомов нет вообще и не было-почему пульмонолог ошиблась с диагнозом
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-19 18:47
Придет осень и все поправит.