Астма снять диагноз

Спрашивает: Павел Навальный
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый врач скажите диагноз астма бронхиальная могут снять со временем. Тут двоякая сатуация один пульмонолог ставит астму а другой нет. При сборе анамнеза патологии не выявлено. Пульмонолог которая поставила диагноз астма уже сама не может понять если вообще она у меня. Ни разу не задыхался и не было отдышки только при нагрузки. Сатурация 98 чаще 99 легкие чистые при прослушивании. Как то так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 07:46
Здравствуйте, Павел! Надо обратиться к тому пульмонологу, что ставила астму с этим вопросом, на каком основании она ставила астму, так как вообще этот диагноз не снимается.
Алексей 123 2021-10-25 08:07
Да уже к ней обращался говорит на то были основания и всё. но спирометрия показывает обратное она хорошая всегда у меня без патологии. Но всё равно ставит астму очень легкую форму а по анализам у меня аллерген бельевой клещ и пыльца деревьев иммуноглобулин 114 и немного повышены эозинофилы. И при нагрузки у меня отдышка не сильная вот так всё.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 12:08
Тогда диагноз может звучать так: "Бронхиальная астма, атопическая, интермиттирующая, контролируемая. ".