Возможность снятия диагноза - Бронхиальная астма

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы у вас попросить совета. В возрасте 11 лет в больнице имени Сечинова поставили диагноз - Бронхиальная астма(аллегргическая). Приступов не было вообще, на учете у пульмонолога стою. Во время осмотра в военкомате заметили данную графу в мед. Карте, и все мои объяснения, что она находится в ремиссии не убедили врачей. У меня сильное желание снять этот диагноз, чтобы я был допущен и к службе и к моей желанной работе - бортпроводником. Позже, мы обратились в пульмонологию в Сеченово, но нам сказали, что этот диагноз не снимается.
Подскажите, реально ли вообще хоть как то снять этот диагноз, если действительно приступов и вообще синтомов нету со времени постановки этого диагноза? Просто, не хочется чтобы все мечты и планы рушились из за уже не имеющейся болезни.
С уважением, Артём.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-12 07:13
Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий иммуноглобулин е, данные анализа крови общего (эозинофилы). Есть нии пульмонологии куда можно обратиться за консультацией.