Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии

Спрашивает: Леша
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Как вы поживаете что нового а что старого. С наступающим желаю вам счастья и большого здоровья. У меня как обычно хуже не стало так же. Вроде лучше стало со временем делаю дыхательную гимнастику и закаливание и принимаю лекарства.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-28 10:29
Спасибо за поздравления, Алексей! Хорошего года!
Леша 2021-12-28 11:43
Да я стараюсь. Завтра снова поеду на дачу буду развивать дыхание. И ещё хотел сказать отдышки нет и это радует. Ха) Вопрос почему у всех астма долго не контролируется и обостряеться. А у меня всё стабильно хуже не становиться даже лучше стало вроде долго лечу каждый день.?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-28 13:24
Люди разные. Некоторые используютнастоящие или мнимые болезни для манипуляции близкими людьми или для достижения других интересов. Не стоит примерять чужие сценарии.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-29 01:46
И то верно. Но как ни странно у меня реальный диагноз выставлен в стационаре официально. Вы сами видели пульмонолог и аллерголог поставили диагноз. Я например вчера ходил к гаражу добрался до вершины и начал тяжело дышать. Да у меня проблемы бывают вообще по жизни даже когда ложусь спать. Симптомы разные такие как тахипное лежа и отдышка бывает при не сильных нагрузках. Я это осознаю и спокоен более менее когда что то происходит то говорю себе это лишь астма) ха даже стою на учёте у пульмонолога. Скажите симбикорт 320 это мощный допинг?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-29 13:53
Уверен, что Вам достатчно 4,5/160 симбикорта!