Бронхиальная астма легкая контролируемая персистирующая

Спрашивает: Евгений Луценко
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается легкая от тяжелой астмы. И какие симптомы. Просто у меня периодически не хватает воздуха при дыхании при нагрузки отдышка например поднимаюсь на 5 этаж и отдышка. Сплю на спине всегда на боку не могу тяжело дышать нос плохо дышет из за ринита-был у лора говорит нормально типо все-врет просто и не профессионал в этом промывать нос бесполезно так как хронический отек. Даже сейчас лежу слышу как дышу шумно через нос вызывал скорую проверили сердце в норме и сатурацию показала 99-говорят с легкими все в порядке. То есть на основании только сатурации они делают вывод-они правы? Я показал бланк что у меня астма им хоть бы что они говорят что в данный момент всё хорошо у меня. Даже не знаю что думать слушали легкие говорят без хрипов и уехали даже не помогли ни как
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-10 07:45
Астма у Вас легкая, подтвержденная, контролируемая. Постепенно Вы превращаетесь в профессионального больного. Кто Вы по специальности? Неужели нечем заняться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-11 08:42
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Евгений Луценко 2021-11-11 09:37
Я работаю каждый день. Вот так всё. и много увлечений у меня.)