Бронхиальная астма легкая контролируемая

Спрашивает: Владислав Оверман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня Ба легкой степени контролируемая. На протежении года никогда не было обострений отдышки и приступов удушья. Чувствую себя хорошо. Сатурация 98 и 99. хрипов нет. Скажите такое возможно или нет? А и ещё физические нагрузки воспринимаю хорошо и даже пробежав на 6 этаж не без отдышки. Бегаю часто быстрым темпе 200 метров. Жду ответа буду благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-29 13:13
Здравствуйте, Владислав! Астма заболевание коварное. Вот так, может быть стойкая и длительная ремиссия, а потом на ровном месте прогрессирование. Так что избегайте провоцирущие факторы
Владислав Оверман 2021-08-29 13:32
Спасибо большое. Последний вопрос! Каким пользоваться ингалятором и нужно ли. Я уже 2 месяца не пользуюсь ни чем. Один раз симбикортом пользовался и всё!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-29 17:39
Можно вдыхать пульмикорт(будесонид) по 1 вдоху утром и вечером чтобы астма не запрогрессировала.