Астма бронхиальная легкая контролируемая с аллергическим компонентом

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Елена Александровна у меня астма легкая персистирующая контролируемая симптомы отдышка при умеренной нагрузки да и вообще дискомфорт в дыхании. Раньше пользовался симбикортом 160 сейчас 80. много хожу пешком приступов удушья нет классических. Но последнию неделю не пользуюсь симбикортом решил понять будет хуже мне или нет. Хуже не стало все так же. Подскажите что дальше делать? СПИРОГРАФФИЯ хороший результат сатурация в норме хрипов нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-03 15:59
Здравствуйте, Александр! Астма коварное заболевание и не любит оставаться без ингаляторов. При легком течении астмы даже если вы себя чувствуете хорошо, надо пользоваться ингаляторами все равно, например, пульмикорт по 1 вдоху 2 раза в день.
Александр Лобановский 2021-07-03 16:30
Хорошо понял вас. У меня в тумбочке лежит симбикорт турбухалер 80. завтра буду принимать. Спокойной ночи у нас уже ночь. До свидания